Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
650064, г. Кемерово,
пр-кт Советский, д.60, к. 2, оф. 101

Наш адрес
8 (3842) 36-69-47
okn-kuzbass@ako.ru

Приемная

План основных мероприятий комитета по контролю за состоянием объектов культурного наследия и систематическому наблюдению в отношении объектов культурного наследия на 2018 год

План основных мероприятий комитета по контролю за состоянием объектов культурного наследия и систематическому наблюдению в отношении объектов культурного наследия на 2018 год

(утвержден приказом комитета от 29.12.2017 №212, с изменениями, внесенными приказами комитета от 14.05.2018 №46, от 25.12.2018 №207)

№ п/п

Наименование объекта культурного наследия

Категория историко-культурного значения

Место нахождения

Сроки проведения мероприятия

Ответственные

мероприятия по контролю за состоянием объектов культурного наследия

1.        

Драматический театр

РЗ

г. Кемерово, ул. Весенняя, 11

январь

Гизей Ю.Ю.

2.        

Дом жилой

МЗ

г. Кемерово, ул. 40 лет Октября, 10

январь

Гизей Ю.Ю.

3.        

Каменное здание, построенное до 1830 года, бывшее казначейство, ныне почтовое отделение №1

РЗ

г. Новокузнецк, ул. Народная, 1

февраль

Гизей Ю.Ю.

4.        

Каменное двухэтажное здание, построенное до 1830 года, бывший окружной суд, затем АО «Копикуз», ныне сельхозтехникум

РЗ

г. Новокузнецк, ул. Народная,5а

февраль

Гизей Ю.Ю.

5.        

Объекты культурного наследия, находящиеся в собственности г. Ленинск-Кузнецкого

РЗ

г. Ленинск-Кузнецкий

март

Гизей Ю.Ю.

6.        

Дом учителя

МЗ

г. Ленинск-Кузнецкий, пр. Кирова, д. 31

март

Гизей Ю.Ю.

7.        

Дом жилой

МЗ

г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Энгельса, д. 8

март

Гизей Ю.Ю.

8.        

Дом жилой

МЗ

г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Ломоносова, д. 4

март

Гизей Ю.Ю.

9.        

Часовня в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» памяти погибших шахтеров

МЗ

г. Ленинск-Кузнецкий, пр. Кирова, сквер Памяти

март

Гизей Ю.Ю.

10.    

Дом коммуны

РЗ

г. Прокопьевск, ул. Советов, 7

апрель

Гизей Ю.Ю.

11.    

Дом коммуны

РЗ

г. Прокопьевск, ул. Советов, 5

апрель

Гизей Ю.Ю.

12.    

Детская музыкальная школа

РЗ

г. Прокопьевск, ул. Калинина, д. 1

апрель

Гизей Ю.Ю.

13.    

Обелиск павшим за утверждение Советской власти в г. Кузнецке

РЗ

г. Новокузнецк, сквер между ул. Ленина и ул. Обнорского

апрель

Гизей Ю.Ю.

14.    

Бюст В.П. Обнорского – члена Северного Союза русских рабочих

РЗ

г. Новокузнецк, сквер между ул. Ленина и ул. Обнорского

апрель

Гизей Ю.Ю.

15.    

Дом жилой казенного винного склада

МЗ

г. Новокузнецк, ул. Ленина, д. 31а

апрель

Гизей Ю.Ю.

16.    

Каменное здание городской бани, 1905 год

РЗ

г. Мариинск, ул. Рабочая, 35

апрель

Гизей Ю.Ю.

17.    

Двухэтажное каменное здание конца XIX века, бывший магазин купца Хейфица, ныне вечерняя школа № 2

РЗ

г. Мариинск, ул. Ленина, д. 3

апрель

Гизей Ю.Ю.

18.    

Деревянный жилой дом конца XIX века с глухой и пропильной резьбой карнизов, наличников и воротами с оригинальным декором «солнышко»

РЗ

г. Мариинск, ул. Ленина, д. 66

апрель

Гизей Ю.Ю.

19.    

Театр металлургов

РЗ

Г. Новокузнецк, ул. Театральный проезд, 6

май

Гизей Ю.Ю.

20.    

Каменное здание культовой архитектуры, построенное до 1831 г.

РЗ

г. Салаир,  ул. Попова, д. 22

май

Гизей Ю.Ю.

21.    

Обелиск воинам-салаирцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

РЗ

г. Салаир, ул. ул. Гагарина

май

Гизей Ю.Ю.

22.    

Место, где располагался Гавриловский сереброплавильный завод

РЗ

г. Салаир, п. Гавриловка

май

Гизей Ю.Ю.

23.    

Братская могила шахтеров, погибших при пожаре на Салаирском руднике в годы Великой Отечественной войны

МЗ

г. Салаир, центральное кладбище

май

Гизей Ю.Ю.

24.    

Дворец Труда

ФЗ

г. Кемерово, ул. Карболитовская, 11

май

Соколов П.Г.

25.    

Памятник В.И. Ленину

ФЗ

г. Кемерово, пл. Советов

май

Соколов П.Г.

26.    

Обелиск в честь открытия Михайлой Волковым в 1721 г. месторождений кузнецкого угля

ФЗ

г. Кемерово, Красная Горка

май

Соколов П.Г.

27.    

Памятник Михайле Волкову

ФЗ

г. Кемерово, пл. Волкова

май

Соколов П.Г.

28.    

Объекты археологического наследия Беловского района (25 объектов), Прокопьевского района (2 объекта)

ФЗ-ОАН

Беловский район, Прокопьевский район

май

Соколов П.Г.

29.    

Обелиск Героям Гражданской войны

РЗ

г. Кемерово, ул. Карболитовская, 11

май

Гизей Ю.Ю.

30.    

Дом кино «Москва»

РЗ

г. Кемерово, ул. Дзержинского, 2

май

Гизей Ю.Ю.

31.    

Объекты археологического наследия Новокузнецкого района (70 объекта), Прокопьевского района (10 объектов)

ФЗ-ОАН, ВОАН

Новокузнецкий район

Прокопьевский район

июнь

Соколов П.Г.

32.    

Объекты деревянного зодчества г. Мариинска

РЗ, МЗ

г. Мариинск

июнь

Гизей Ю.Ю.

33.    

Деревянный дом второй половины XIX века, принадлежавший семье партизан Губкиных

РЗ

г. Кемерово, ул. Шестакова, 60

июнь

Гизей Ю.Ю.

34.    

Дом жилой

МЗ

Г. Кемерово, ул. 40 лет Октября, 10

июнь

Гизей Ю.Ю.

35.    

Братская могила борцов за советскую власть

МЗ

Ленинск-Кузнецкий район, с. Красное

июль

Гизей Ю.Ю.

36.    

Братская могила партизан, погибших в борьбе за установление советской власти

МЗ

Промышленновский район, д. Портнягино

июль

Гизей Ю.Ю.

37.    

Первый колесный трактор – памятник коллективизации

РЗ

Промышленновский район, д. Шуринка

июль

Гизей Ю.Ю.

38.    

Обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

РЗ

Промышленновский район, пгт Промышленная

июль

Гизей Ю.Ю.

39.    

Братская могила погибших за установление советской власти

РЗ

Промышленновский район, с. Ваганово

июль

Гизей Ю.Ю.

40.    

Место совершения религиозных обрядов шорского народа (ДМ)

МЗ

г. Таштагол, ул. Партизанская, 59, устье р. Шалым

июль

Соколов П.Г.

41.    

Могила председателя колхоза «Красноармеец» Ленинск-Кузнецкого района А.Н. Шабалина, убитого бандитами

МЗ

Ленинск-Кузнецкий район, п. Русскоурский, ул. Молодежная, 5, у клуба

июль

Гизей Ю.Ю.

42.    

Поселение Байкаим-1, Курганный могильник Татарские могилки

ВОАН

г. Ленинск-Кузнецкий

июль

Соколов П.Г.

43.    

Жилой дом

РЗ

г. Кемерово, ул. Притомская набережная, д. 13

июль

Гизей Ю.Ю.

44.    

Здание углеподготовки коксохимического завода

РЗ

г. Кемерово, ул. 1-я Стахановская, д. 6

июль

Гизей Ю.Ю.

45.    

Мемориальный комплекс памяти юргинцев, погибших за Родину в 1941-1945 гг.

РЗ

г. Юрга, пр-кт Победы

август

Гизей Ю.Ю.

46.    

Памятники деревянного зодчества Юргинского района

РЗ, МЗ

Юргинский район, д. Алаево, с. Варюхино, с. Зеледеево,  с. Мальцево, д. Елгино, с. Проскоково, д. Талая

август

Гизей Ю.Ю.

47.    

Памятник героям гражданской войны

РЗ

Юргинский район, пос. Юргинский

август

Гизей Ю.Ю.

48.    

Место захоронения репрессированных Арлюкского лаготделения Сиблага

МЗ

Юргинский район, п. Линейный

август

Гизей Ю.Ю.

49.    

Братская могила расстрелянных колчаковцами в гражданскую войну

РЗ

Юргинский район, ст. Арлюк, старое кладбище

август

Гизей Ю.Ю.

50.    

Место боя красногвардейцев с белочехами

РЗ

Юргинский район, ст. Арлюк

август

Гизей Ю.Ю.

51.    

Памятники деревянного зодчества Яйского района

РЗ

Яйский район, с. Ишим

август

Гизей Ю.Ю.

52.    

Памятники деревянного зодчества Ижморского района

РЗ

Ижморский р-н, с. Колыон, пгт. Ижморский

август

Гизей Ю.Ю.

53.    

Братская могила партизанских связных отряда В.П. Шевелева (Лубкова)

 

Ижморский район, с. Троицкое, ул. Советская, д. 44

август

Гизей Ю.Ю.

54.    

Объекты археологического наследия Яшкинского района

ФЗ, ВОАН

Яшкинский район

август

Соколов П.Г.

55.    

Обелиск павшим за установление Советской власти в Сибири

РЗ

Яшкинский район, пгт. Яшкино, ул. Советская

август

Гизей Ю.Ю.

56.    

Мемориал военнопленным – жертвам второй мировой войны

РЗ

г. Кемерово, п. Предзаводской, ул. Невьянская

август

Гизей Ю.Ю.

57.    

Памятник С.М. Кирову

МЗ

г. Новокузнецк, пересечение ул. Кирова и ул. 25 лет Октября

август

Гизей Ю.Ю.

58.    

Братская могила погибших за советскую власть

РЗ

Яшкинский район, с. Пача, центральная площадь

август

Гизей Ю.Ю.

59.    

Объекты культурного наследия, находящиеся в собственности г. Анжеро-Судженска

РЗ

г. Анжеро-Судженск

сентябрь

Гизей Ю.Ю.

60.    

Объекты культурного наследия местного значения г. Новокузнецка

МЗ

г. Новокузнецк

сентябрь

Гизей Ю.Ю.

61.    

Первое здание железнодорожного вокзала

РЗ

г. Новокузнецк, ул. Транспортная, 2 к.30

сентябрь

Гизей Ю.Ю.

62.    

Объекты археологического наследия Новокузнецкого района (50 объектов)

ФЗ-ОАН, ВОАН

Новокузнецкий район

сентябрь

Соколов П.Г.

63.    

Дом жилой

Выявл.

г. Новокузнецк, ул. Энтузиастов, д. 27

сентябрь

Гизей Ю.Ю.

64.    

Бульвар Героев

РЗ

г. Новокузнецк, Бульвар Героев

сентябрь

Гизей Ю.Ю.

систематическое наблюдение в отношении объектов культурного наследия

65.    

Остатки древней крепости

ФЗ

г. Новокузнецк, Крепостной проезд, 1

ежемесячно

Соколов П.Г.

66.    

Кинотеатр «Коммунар»

РЗ

г. Новокузнецк, пр-кт Металлургов, 18

ежемесячно

Гизей Ю.Ю.

67.    

Дом Байкалова

МЗ

Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Достоевского, 29

ежемесячно

Гизей Ю.Ю.

68.    

Кинотеатр «Коммунар»

РЗ

г. Новокузнецк, пр-кт Металлургов, 18

ежемесячно

Гизей Ю.Ю.

69.    

Дом жилой

МЗ

г. Новокузнецк, ул. 25 лет Октября, д. 2

март, июль, ноябрь

Гизей Ю.Ю.

70.    

Дом гигант

РЗ

г. Новокузнецк, пр. Кирова, 25

март, июль, ноябрь

Гизей Ю.Ю.

71.    

Двухэтажное каменное здание конца XIX века, бывший магазин купца Хейфица, ныне вечерняя школа № 2

РЗ

г. Мариинск, ул. Ленина, 3

июнь, сентябрь

Гизей Ю.Ю.

72.    

Дом жилой

МЗ

г. Новокузнецк, ул. 25 лет Октября, 2

18.10.2018-20.10.2018

Гизей Ю.Ю.

73.    

Дом жилой

МЗ

г. Новокузнецк, ул. 25 лет Октября, д. 2, пом 47

21.12.2018-25.12.2018

Гизей Ю.Ю.